Как снять машину с учета после смерти собственника, если его наследники не вступают в наследство и нет имущества? Возможен ли налог за машину в данной ситуации?

Скажите, пожалуйста, как снять машину с учёта, если собственник погиб при ДТП, а его родители и жена не вступают в наследство, после его смерти. Так как нет имущество у него. Если никто из них не вступит в наследство, возможно снять машину с учёта и будет ли приходить налог за машину.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Только наследники могут вступить. Так будет выморочным.

Спасибо за дельный совет!

Константин Андреевич, скажите, пожалуйста, если кто - то из родственников вступит в наследство, то они могут снять с учёта машину погибшего. А если из них никто не вступит в наследство, тогда нельзя будет снять машину с учёа погибшего?

Здравствуйте, Сергей.

Если никто не примет наследство, то автомобиль перейдет государству.

выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.