Проблемы с ЖКХ - Долг по кварплате, отсутствие ремонта и пени
Если УК оказывает услуги не надлежащего качества или вообще не оказывает, вы вправе написать заявление и потребовать сделать перерасчет, также можете обратиться в суд, но это никаким образом не связано с вашими долгами за потребленные услуги, которые необходимо оплачивать.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
Ст. 117,118.
Нужно выполнить обязательства.
Доброго времени суток. Согласно постановлению 354 вам обязаны направить уведомление и дать срок для оплаты долга. В случае не погашения долга в срок и при наличии технических возможностей могут приостановить оказание услуги. Если УК не выполняет свои обязанности, то пишите жалобу в жилищную инспекцию. При наличии задолженности УК по закону вправе начислять пени. Если УК предлагает рассрочку, то лучше не отказываться. Но в любом случае решать вам.