Ялта, 17.05.2017, 21:15

Как вернуть документы после развода и имеет ли адвокат право их удерживать?

Вопрос №12543077 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2017, 21:15
После развода делим гараж. Оформлен на меня. Разошлись плохо. Он не стал поить у меня документы, а обратился к адвокату. Он посоветовал ему договориться все таки со мной. Я решила дать документы, но при условии, что право собственности будет оформляться и на меня одновременно. Прошло два года и результата нет. Муж говорить со мной не хочет, адвокат рассказывает про разные проблемы. Якобы документы уже два раза возвращали. Как мне теперь забрать документы? Пока не прошу, боюсь спугнуть, но уже волнуюсь, как бы не остаться у разбитого корыта. Могу ли я требовать документы назад и имеет ли право адвокат держать оригеналы у себя? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Документы можете требовать, но факт, что они Вам их предоставят. При необходимости можете заказать дубликаты в Росреестре.

17.05.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Естественно вы имеете полное право требовать документы назад, если вы ему отдадите то имеет ли право адвокат держать оригеналы у себя.

17.05.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если это адвокат то он с вами должен работать по договору и соответственно выполнив условия договора вернуть вам оригиналы документов. Поэтому обратитесь к адвокату если не отдаст документы пишите жалобу в адвокатскую палату. Имейте в виду что после расторжения брака вы на раздел имущества можете подать до истечения трех лет. если гараж оформлен на вас то при разделе он или в равных долях или кому то компенсация. Зачем оформлять на вас уже оформленный на вас гараж. Так что уточните свою ситуацию. Если вы отдвали оригиналы документов адвокату мужа, то зачем вы отдали ему документы.

17.05.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Наталья! Вы имеете право требовать оригиналы документов у адвоката обратно, аргументируя тем, что вы хотите заниматься самостоятельно решением данной проблемы, сроки выполнения обязательств, которые вам давал адвокат, нарушены. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.05.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Гараж по суду разделили по 1/2 каждому, теперь надо эту 1/2 оформлять на себя. Ведь на мне был весь гараж, а теперь моя только половина. Или мне ничнго не надо оформлять?

17.05.2017, 21:29

Если вынесено решение суда о разделе гаража по 1/2 доли каждому из супругов, то решение суда регистрируйте в Росреестре. Если у Вас нет решения суда, получите копию в суде.

17.05.2017, 21:32

Решение суда является основанием для внесения записи в росреестре и изменении прежней записи о том что владелец гаража вы. получите решение суда повторно.

17.05.2017, 21:48

Решение суда есть. Документы на гараж вернуть не могу. Обещали и мне оформить право собственности. Я бы сама делать начала, а документов нет. Купля-продажа с печатью о собственности и технический паспорт.

17.05.2017, 23:18

При наличии решения суда договор купли-продажи Вам не нужен, технический паспорт закажите в БТИ, и регистрируйте право собственности, никаких проблем быть не должно.

17.05.2017, 23:22

Добрый день!

Не имеет совершать действия против вашей воли - жалоба в адвокатскую палату...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

17.05.2017, 23:23