Клиентские права нарушены - адвокат взяла деньги без заключения договора и не выполняет работу

Не имея опыта обратилась к адвокату по поводу как прописать отца на мои 2/3 в пренадлежащей нам с сестрой квартире, адвокат взяла с меня деньги не заключив со мной договора, а просто на словах, сказала что все сделает а прошло 2 месяца и было отправленно только письмо второму собственнику. Скажите пожалуйста имеет ли право работать адвокат с клиентом без письменного соглашения и брать деньги, причем она забыла что взяла и привторой встрече снова начала их требовать? Могу ли я забрать свои документы у этого адвоката спасибо!
Лучший ответ

Прежде, чем писать куда то жалобу, убедитесь, что это действительно адвокат. А не аферист из фирмы " Рога и копыта" Вы правильно назвали его здесь адвокатом?

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Это конечно проблематично сделать, но в принципе, если Вы только хотите забрать документы, то обратитесь к ней.

Если она откажется, то попробуйте жалобу на нее в Коллегию адвокатов закинут и в Минюст.

Большое спасибо!

Адвокат обязан заключить с клиентом соглашение об оказании юридической помощи. Деньги передаются только под квитанцию. Если желаете, можете отказаться от работы с этим адвокатом.

Спасибо, теперь все ясно.

Анастасия. Добрый день. Договор должен был составлен. Ваше право требовать расторжения договора (отказа от услуг) Адвокат должен вернуть деньги, оставив за выполненную работу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. По общему правилу адвокат должен был заключить Соглашение об оказании юридической помощи, А деньги передать нужно было при подтверждении соответствующие документы, но вы в любое время можете отказаться от исполнения договора и требовать его расторжении.