Могу ли я подать заявление на лишение его родительских прав и как это скажется на выплате алиментов?
Оксана!
Розыском должника обязана заниматься служба судебных приставов по месту жительства должника. Если судебный пристав-исполнитель бездействует, то его действие можно обжаловать либо старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.(ст. 123 Закона "Об исполнительном производстве), либо в суд (ст. 128).
В отношении должника в Вашем случае уже может быть возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Все документы в другой город направляются заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
В Вашем случае лишить отца родительских прав можно через суд. Лишение таких прав не освобождает отца от содержания ребенка.
Сумму задолженности по алиментам рассчитывает судебный пристав-исполнитель, который ведет дело.
Добрый день Оксана.Надо написать жалобу руководителю приставов,куда Вы отдавали исполнительный лист,желательно приложить копию исполнительного листа.Если лишить родительских прав,он все равно должен платить алименты.При лишении родительских прав Вы гарантируете сыну,что при выходе на пенсию его отец не сможет требовать алименты с сына. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.
ОКСАНА У ВАС ОЧЕНЬ ЗАПУТАНАЯ ИСТОРИЯ КОТОРАЯ ДЛИТСЯ УЖЕ ГОДАМИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НАКОНЕЦ ЕЕ РЕШЫТЬ НАДО РАЗОБРАТСЯ СОВСЕМ ЕТИМ.