Нижний Новгород, 17.05.2017, 21:10

Возможное закрытие единственной водяной колонки в д. Киселиха вызывает вопросы о законности действий Водоканала

Вопрос №12543117 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.05.2017, 21:10
Водоканал в перевозском районе в д. Киселиха не ремонтирует водяные уличные колонки. Планирует убрать колонку. Предлагает сделать сразу в водопровод от колонки. Взимает плату в размере 3500 руб. Калонка это единственное место где можно налить воды для питья. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязана ли я ставить счетчик на водопровод проведенный самостоятельно (за свой счет) для полива приусадебного участка. Водоемы поблизазасти отсутствуют.

18.05.2017, 17:27

Да если хотите платить по счетчику а не по тарифам за полив огорода или по нормативу водоотведения. Если вы подключились самостоятельно то как минимум разрешение на врезку надо было получить.

18.05.2017, 17:31

Добрый день!

Сами знаете что не законно жалуйтесь в админитстрацию и жилищную инспекцию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

17.05.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

На основании какого нормативного документа, я могу сослаться и подать жалобу.

18.05.2017, 17:11

Фз об общих принципов организации органов местного самоуправления фз о прокуратуре, закона о защите прав потребителей ст 1.2 и 15 гк рф если считаете что подобные действия о ликвидации уличного водопровода нарушают ваши права.

18.05.2017, 17:14

Обязана ли я ставить счетчик на водопровод проведенный самостоятельно (за свой счет) для полива приусадебного участка. Водоемы поблизазасти отсутствуют.

18.05.2017, 17:27

Да если хотите платить по счетчику а не по тарифам за полив огорода или по нормативу водоотведения. Если вы подключились самостоятельно то как минимум разрешение на врезку надо было получить.

18.05.2017, 17:31