Как оформить жилье на ребенка, накопив приличную сумму на счете в Сбербанке - рассмотрение практической стороны и возможность получения разрешения опеки
Вопрос следующий. Открыл счет в сбербанке под проценты на Дочь 9 лет. Накопилась приличная сумма. Хочу купить жилую площадь, эти деньги внести как первоначальный взнос и оформить жилье на ребенка. Далее выплачивать оставшуюся сумму. Понимаю что нужно разрешение опеки. Что скажет практика? Возможно и получится?
Если открыли счет на ребенка, то согласно ст. 37 Гражданского кодекса вы сможете купить жилую площадь на него (распорядиться счетом), но только с разрешения опеки.
Здравствуйте, Роман!
Практика разнится от конкретного органа опеки. Вам следует обратиться с заявлением, предоставить вариант использования денежных средств на счете ребенка.