Срок истек, частичный возврат - правовые аспекты долговой расписки и вопросы взыскания
Добрый вечер!
Срок давности - три года. Исчисляется он с даты, возврата долга.
Для возврата в такой ситуации, необходимо обратиться с иском в суд. Если есть сведения об имуществе должника, можно арестовать его.
На счет адвоката. Если уверены, что сами справитесь, то, в таком случае можете пробовать самостоятельно.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Можете требовать ваши деньги в течении трех лет со дня возврата последней части денег. (если есть доказательства их возврата). если доказательств нет - в течении 3-х лет с даты, когда долг должен быть возвращен по расписке. Искового не достаточно. В суд придется сходить, или его исход трудно спрогнозировать. расходы на юриста возмещает проигравшая сторона, так что при хорошем раскладе вы ничего не теряете.