Сложности с пропиской мужа в квартире в социальном найме из-за отсутствия паспорта у брата
Очень сложная ситуация. Квартира в социальном найме. Я получается наниматель. В квартире прописаны много человек. Я и мои дети, сестра с детьми, брат. Хочу прописать мужа, не дают. Проблема в том что брат не имеет паспорта и не собирается его восстанавливать (проще говоря алкоголик, ему это не надо). пыталась прописать не дают, говорят нужно согласие всех кто прописан, но от брата его не взят, так как нужно прописывать паспортные данные, а их нету. Пытались выписать через суд, был отказ. Причину не помню, документы не найду сейчас. Ну вот как то так. помогите пожалуйста.
Только уговорами брата получить паспорт и дать свое согласие на регистрацию Вашего мужа Вы можете решить проблему. Суд нового члена семьи не зарегистрирует в квартире и паспорт на дом тоже не принесет.
Марина здравствуйте. В вашем случае можно в судебном порядке обязать брата дать согласие на регистрацию Вашего мужа. Вам нужно грамотно составить исковое заявление и подать его в суд. Судебная перспектива высокая.