Заголовок - Что будет с квартирой после смерти матери, если парень не прописан там?
У моего парня сложная ситуация. У него умерла мама. В квартире, где была она прописана, прописан его двоюродный брат. Сам мой парень не прописан в этой квартир, а в другом месте. Квартира находится в статусе «смена нанимателя»,на квартире долги. Имеет ли право мой молодой человек на квартиру, где была прописана мама?
Лучший ответ
Добрый день!
Наследники имеют право только на то имущество, которое находилось в собственности умершего, если квартира не находилась в собственности матери молодого человека, то претендовать на нее он не сможет.
Не забывайте что помимо имущество наследник принимает и долги умершего, поэтому вступив в наследство, он примет и те коммунальные долги по квартире.
Удачи вам!