Как правильно и грамотно написать заявление в суд для признания человека умершим (10 лет как пропал) что бы его выписать?

Лучший ответ

Грамотно составить исковое заявление в суд Вам поможет адвокат. Рекомендую обратиться к адвокату очно с документами по делу. Возможно ведение судебного процесса и представление Ваших интересов в суде без Вашего участия.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Нужно подавать иск об установлении факта смерти и прилагать подтверждающие документы и другие доказательства.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Заявление составляется с учетом положений ст. 131-132 ГПК РФ. Образцы можете найти в интернете.

Если хотите получить результат-то лучше обратитесь к юристу для составления иска.

Спасибо за помощь!

Для снятия с регистрационного учёта не обязательно его признавать умершим. Тем более это долгая процедура, которая в Вашем случае, скорее всего, лишняя.

Спасибо за ответ!

Вам необходимо иметь пакет документов, подтверждающий его долгое безвестное отсутствие, сведения из правоохранительных органов. Если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.

Спасибо, все понятно!

ГПК РФ Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

Статья 277. Содержание заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или объявить его умершим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая. В отношении военнослужащих или иных граждан, пропавших без вести в связи с военными действиями, в заявлении указывается день окончания военных действий. Всего хорошего.

Спасибо за полезный совет!

Максим, для грамотного составления заявления о признании умершим обратитесь к выбранному юристу в личные сообщения - услуга платная. Для самостоятельного составления воспольщуйтесь ст. 131 ГПК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Мы Вас никак не научим правильно и грамотно составлять исковые заявления. Лучше обратитесь к любому адвокату/юристу, и Вам составят исковое. Если будете сами - открывайте ст. 131-132 ГПК РФ - и пишите на их основании.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день необходимо подавать заявление в суд и подкреплять доказательствами, человек должен числиться пропавшим без вести, документы о подаче в розыск, ответы. Обращайтесь, помогу сформировать пакет документов и составить заявление - офис, м. Первомайская.

Спасибо, я у Вас в долгу!