Вопрос наследования доли жены умершего брата в приватизированном доме
У моих родителей дом. Он приватизирован на 4 человека мама, папа, брат и сестра. Брат умер, имеет ли жена брата на наследство его доли. Детей у него нет. Дом заработал отец. Перед смертью брат застроховал свою долю. Брат умер отец рака.
Лучший ответ
Здравствуйте, жена и родители являются наследниками первой очереди и будут наследовать долю брата в равных долях.
Удачи вам и всего наилучшего
---Здравствуйте, жена и родители имеют право на наследство брата, так что, придётся у жены выкупать её долю в наследстве.
Добрый вечер! В данной ситуации супруга и родители умершего имеют право на наследство покойного в порядке наследников первой очереди.