Ситуация с подозрением в совершении преступления - как может повлиять на срок и какие меры могут быть применены при наличии ребенка в семье
Наличие детей на иждивении является смягчающим обстоятельством, однако при неотбытом наказании, а также с учетом тяжести преступления рассчитывать на условное не стоит. Только при полном признании вины и желании рассмотрения дела в особом порядке.
Все зависит от материалов дела, объективных обстоятельств. Наймите адвоката-так будет больше шансов. Советы это хорошо, но здесь надо детально изучать все моменты.
Здравствуйте.
Если у Вас общий ребенок и отцовство установлено, то суд может учесть это как смягчающее обстоятельство. Если у него не погашенная судимость, то условный срок вряд ли получит.
Здравствуйте, если ребёнок его, то это и так будет учтено в качестве смягчающего наказание обстоятельства. Рассчитывать на условное осуждение теоретически можно, на практике тоже такое бывает. Пусть признает вину и просит рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства. Тогда будет иметь льготу по наказанию.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Нужно смотреть материалы. Так будет срок.
Здравствуйте! Суд имеет право при таком обвинении назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Все обстоятельства суд обязан учесть. Очень хорошо будет, если возместить ущерб, хотя-бы частично
Доброго времени суток. Необходимо ознакомиться с материалами дела и грамотно выстроить защиту. Срочно обратитесь к адвокату за реальной помощью, заочное консультрование здесь не поможет.