Купили дом за мат. капитал. Оформили на четыре части. Обременение сняли. Могут ли его забрать? Если да то кто имеет на это право?
Здравствуйте! Если дом является единственным жильем, то забрать его не могут. Более никаких способов изъятия имущества от собственника не предусмотрено
Здравствуйте! Что значит забрать? Если это единственное жилье в собственности, то на него не может быть обращено взыскание судебными приставами.
Добрый день! Из вопроса не понятно кто собирается его забрать. Если это единственное пригодное для жилья помещение, то в силу ст. 446 ГПК РФ его никто и никак не заберет.
Здравствуйте, Александр!
Если этот дом не является единственным пригодным местом жительства, то по долгам одного из собственников взыскание может быть обращено на долю в праве долевой собственности.