Ачинск, 17.05.2017, 22:22

Как предотвратить переезд детей и бывшей супруги в другой город после развода?

Вопрос №12543461 из г. Ачинск
опубликован 17.05.2017, 22:22
Мы с женой разводимся есть 2 несовершеннолетних разнополых ребенка 7 и 13 лет. проживаем в 4 комнатной квартире у детей свои комнаты. Квартира куплена в ипотеку с использованием материнского капитала. После развода жена хочет забрать детей и переехать в другой город. Могу ли я воспрепятствовать этому. Жена 2 года официально нигде не работает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Слава. Добрый вечер. Вопрос о расторжении брака, взыскание алиментов, раздел имуществаи местожительства детей придется решать в судебных заседаниях. Готовьтесь. Пишите возражения, ходатайства.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

18.05.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, если вы хотите чтобы дети остались с вами, то старший ребенок может сам выбрать с кем ему остаться жить, а вот младший уже по решению суда. Жене вы не может чинить препятствия, если хочет может уехать, а по поводу детей в суде решайте вопрос,

17.05.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. Будет учитываться мнение старшего ребенка. То, что она не работает, - не основание, она может взыскать с Вас алименты на содержание детей.

17.05.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Припятствия я не чиню. Хочу чтобы у детей были такиеже жилищные условия как сейчас. Предлогаю ей поехать без детей обустроится, и прописать детей в такиеже условия. Она гразит увезти их без моего ведома и прописать их временной пропиской.

17.05.2017, 23:00

Вам можно в судебно порядке определить место жительства детей совместно с вами. Можете подать иск к вашей супруге. Всего доброго.

17.05.2017, 23:06

Если в суде не решите вопрос проживания детей, то может и увезти, если это в пределах России, то вашего согласия не требуется.

17.05.2017, 23:06

А как же ухудшение жилищных условий. Отдел опекунства и попечительства в таких процессах не участвует.

17.05.2017, 23:34

Вы определитесь, будете ли вы определять с супругой место жительства детей, и с кем из вас, поскольку при раздельном проживании это возможно или по соглашению или по судебному решению. Опека может только проверить жилищные условия вас и матери детей по запросу суда.

17.05.2017, 23:40

Здравствуйте.

Ну доли в квартире у детей никто не отбирает. Если вы хотите, чтобы дети остались с вами, то можете обратиться в суд об определении места жительства детей с вами. При этом будет учитываться мнение старшего ребенка, т.к. ему уже 13, с кем из родителей он хочет проживать.

18.05.2017, 00:16