Как уменьшить размер присужденной моральной компенсации в пользу родителей при осуждении моего сына по статье 111 часть 4 УК РФ?
Моего сына осудили.. по статья 111 часть 4 УК Рф. . И ПРИСУДИЛИ В КАЧЕСТВЕ МОРАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ В ПОЛЬЗУ РОДИТЕЛЕЙ ПОТЕРПЕВШЕГО 500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ЭТО БЫЛО 27 ЯНВАРЯ 2011.. ИСК ЕЩЕ КОНЕЧНО НЕ ПОГАШЕН. МОЖЕТ ЛИ С НАШЕЙ СТОРОНЫ КАК ТО УМЕНЬШИТЬ ЭТУ СУММУ? СПАСИБО.
Нет, не можете, приговор вступил в законную силу и обязателен к исполнению. Сумма не такая и большая с учетом невозвратимых последствий по данной статье.
Здравствуйте, вы можете выплатить какую-то часть от имени вашего сына. Лучше это делать через судебного пристава, в производстве которого находится исполнительное производство.
Удачи вам и всего наилучшего