Моральный ущерб и возможность отработки при осуждении по статье 143 часть 1
Здравствуйте! Мужа осудили по статье 143 часть 1.Присудили 200 часов обязательных работ, и выплатить защитнику 9000 тысяч рублей. Может потерпевший подать вновь в суд на моральный ущерб? Возможно ли отработать эти часы по месту основной работы? Спасибо.
Добрый день.
В этом случае потерпевший имеет право обратиться в суд с исковым заявление о взыскании морального вреда.
Обязательные работы не назначаются по месту работы гражданина, а только по установленному для этого списку организаций. Виды обязательных работ определяются муниципальными властями по согласованию с региональным филиалом ССП (это может быть уборка снега или мусора, благоустройство территории города, памятников и т.п.)
Удачи вам.