Что делать, если мой ребёнок помял крыло нового автомобиля и полиция отказывается возбудить дело из-за его возраста?
Мне ребёнок 4 года помял крыло камнем на новом авто родители не захотели идти на мировую полиция приехала всё оформила но сказали что в возбуждении дела будет отказано так как мальчику 4 года идите в суд. Что мне делать?
Направьте родителям ребенка досудебную претензию о возмещении ущерба согласно ст. 1064 ГК РФ, а при отказе обратитесь с иском в суд. Отказной материал полиции приложите к иску в суд как доказательство причинения вреда имуществу.
Добрый вечер, естественно в возбуждении УД вам откажут, обращайтесь в суд и взыскивайте с родителей мальчика ущерб нанесенный вам.
В данном случае вам не нужно возбуждение уголовного дела, достаточно постановление об отказе в возбуждении, которым будет установлен факт, что бы подать на родителей в суд.