Как мне подать иск о признании не действительной приватизации дома.
Как мне подать иск о признании не действительной приватизации дома. После получения нового паспорта я все еще числюсь прописанной в этом доме но прописка в паспорте не стоит глава сельской администрации говорит что пропишет и тут же выпишет так как дом продан. Подскажите чтобы прописаться в другом месте мне обязательно нужно поставить штамп в паспорте о прописке и выписке.
Здравствуйте, Алла! Для регистрации по новому месту жительства не нужны никакие штампы в паспорте. Нужно заявление от Вас, заявление собственника жилья, свидетельство о регистрации права (или иной документ, подтверждающий права владельца жилья), домовая книга. Отдел ФМС зарегистрирует Вас по новому месту жительства без всяких проблем. При этом можете даже и не указывать, что Вы где-то были зарегистрированы ранее. А можете и указать. Значения не имеет. Я сам регистрировался по новому месту жительства без снятия с регистрации по предыдущего места жительства. ФМС это делают сами автоматом - снимают и регистрируют. Так что Ваш глава администрации что-то мудрит.