Я написал рапорт на увольнение по окончанию срока контракта, могут ли меня назначать в наряд на службу с оружием?
II. Порядок заключения контракта и прекращения его действия Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия... 9. Контракт прекращает свое действие: а)со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим; б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта; в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба; г) со дня приостановления военнослужащему военной службы; д) в иных случаях, установленных федеральными законами.
Могут, пока приказ на Вас не вышел. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Добрый день,
Ответ: да, могут назначать в наряд на службу с оружием.
До момента увольнения может поручаться любая работа, предусмотренная должностными обязанностями.