Могу ли я лишиться жилплощади при заключении фиктивного брака с иностранцем?
Даже если факт фиктивен, то право собственности Вы лишиться не можете, т.к. право собственности на Ваше жилье будет принадлежать только Вам, т.к. собственность в том числе недвижимое приобретенное до вступление в брак не является общей совместной собственностью.
Фиктивный брак по своим правовым последствиям таковым не является и приводит зачастую к самым негативным результатам для одного из супругов.
Здравствуйте.
Фиктивный брак не является основанием для лишения жил. площади. Если, конечно брак не заключался с целью получения данной площади. В любом случае фиктивность брака нужно будет доказать.