«Купли-продажи гаража с долевой собственностью земли - нужно ли межевание и возможные последствия»
Да, это так, члены кооператива могут выделить - каждый -участок в натуре, но для этого нужно что б все собственники обратились в администрацию с одним заявлением - физически очень сложно сделать.
Проект межевания земельных участков, подлежащий утверждению общим собранием участников долевой собственности, также должен содержать сведения о земельных участках, выделяемых в счет земельных долей.
В принципе вам ничего не мешает купить гараж и если это для вас так принципиально то заняться выделом своей доли в натуре. А так да действительно это общая долевая собственность по аналогии с многоквартирными домами земельные участки под которыми так же являются общей долевой собственностью собственников помещений многоквартирного дома.
Нет необходимости приобретать права собственности на землю под гаражом, т.к. при продаже значительно увеличивается срок сделки и её цена, т.к. необходимо будет уведомить всех содолевщиков, а также сделку необходимо оформить через нотариуса.