Каким образом регулируется взимание алиментов в случае отсутствия судебного решения?
Это Вам решать сколько платить, если нет судебного решения. В конце концов вы своего ребенка содержите и это ваша обязанность. Если Вам все равно что он будет есть и что будет носить, то можете совсем не платить.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ст. 80 СК РФ).
Добрый день!
Можете платить можете не платить тут как вам решать... если не просят не вижу смысла платить
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Вы обязаны помогать своему ребенку, но алиментные обязательства возникают либо при составления соглашения об уплате алиментов либо решению суда. В Вашем случае Вы должны согласовать все со своей супругой, бывают случае, когда супруга принципиально не хочет получения алиментов.
Добрый вечер!
Если вы придете к соглашению с бывшим супругом, то соответственно вы можете платить сколько угодно, главное чтобы средств хватало на содержание ребенка. Всего хорошего.