Оформление возврата кресла - юрист обманул, нужны ли документы о дефекте?
Вопрос о ВОЗВРАТЕ кресла. Я наняла юриста, она оформила все документы для суда и сказала, что ДОКУМЕНТЫ О ПОДТВЕРЖЕНИИ ДЕФЕКТА кресла не нужны. Но уже ВТОРОЙ раз из суда приходит ответ, что СУДУ НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ, ЧТО ТОВАР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАКАЗАННОМУ. Как быть? Юрист меня обманула, сказав что это не нужно?
Вы обязаны были приложить доказательства в порядке ст.56 ГПК РФ, на которые ссылаетесь. Вам правомерно суд оставляет иск без движения.
Так может стоит самой исправить Определение суда? А в вашем с юристом договоре указано, что она должны была исполнить и что она по факту не исполнила?
Доброго дня!
Вы можете предоставить документы в процессе заседания.
Если таковые документы имеются, то сами их направтьте в адрес суда.
Добрый день. В таком случае вашему юристу необходимо было с иском подавать ходатайство о назначении судебной экспертизы...