Вопрос об оплате замещения во время отсутствия на повышении квалификации.
Добрый день!
Нет это незаконно можете обратиться в трудовую инспекцию - но будет конфликт
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый вечер, нет конечно это все должно было проводиться через отдел кадров для замещения и оплата должна происходить со стороны организации.
И снова здравствуйте, Евгений Павлович и Елена Игоревна!
Вооружившись Вашими ответами я обратилась в бухгалтерию нашего Управления Образованием... Но мне сказали следующее: официально замещение кл.руководства никогда их бухгалтерия не оплачивала, оплата производится добровольно действующим кл.руководителем за период его отсутствия на работе. Я пошла дальше - в трудовую инспекцию нашего города, но по несчастливой случайности эту службу перевели в г. Махачкала. Я опять оказалась в тупике.
Я стараюсь добиться истины не только для себя, но и для своих коллег, которые финансово безграмотны и которые могут оказаться на моем месте.
Полагаюсь на Вашу помощь и поддержку.
P.S. Я одна воспитываю троих детей и не имею дополнительного заработка.
Заранее Вам благодарна!
Это полный бред. Никто и никогда не вправе требовать от Вас передавать Вашу зарплату другому работнику. В прокуратуру обращайтесь - это вымогательство какое-то.