Должен ли классный руководитель оплатить замещение за время курсов повышения квалификации?

Три недели действующий классный руководитель был направлен в г.Махачкала из г.Буйнакска на курсы повышения квалификации. Замещающий его учитель оплату за эти три недели не получил. При обращении к администрации школы выяснилось, что оплату за проделанную замену должен произвести действующий классный руководитель со своего кармана. Никаким документом это не подтверждается. Правда ли это? Заранее Вам благодарна!
Лучший ответ

Доброго времени суток

Конечно это неправда и таким образом работу не оплачивают. Если учитель замещал директора, нужно было договариваться об оплате изначально

Удачи Вам. Анна Титова.