Казань, 18.05.2017, 01:21

Авто в розыске за ДТП. Выписали извещение сотрудники ДПС как быть?

Вопрос №12543883 из г. Казань
опубликован 18.05.2017, 01:21
Авто в розыске за дтп. Выписали извещение сотрудники ДПС как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ильшат. Доброе утро. Я так понимаю извещение - это вызов. Ничего не поделаешь, надо идти и разбираться. Чем дольше скрываться, тем жестче будут санкции.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела

20.05.2017, 09:18

Здравствуйте. Вы полагаете, что мы все поняли? О каком извещении идет речь? Кому? И причем тут розыск авто?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 01:23

Ранее совершил дтп. Ущерб небольшое задел другое авто на парковке. Бампер. Было это 3.05.17 сегодня 17.05.17 остановил инспектор занарушение пешеходка, и проверил авто по базе, и говорит что авто в розыске за оставление места дтп. И выписывает мне извещение явится в службу ГИБДД, для выяснение обстоятельств. Боюсь что лишат прав, что делать в такой ситуации. Имеет ли смысл оттягивать сроки по делу, чем это грозит, что посоветуете?

18.05.2017, 01:30

Здравствуйте. Оттягивать - смысла нет. Срок давности привлечения - 1 год.

Посоветовать можно только одно - отрицать факт ДТП и обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.05.2017, 01:33

Добрый вечер! Посоветовать можно только одно,-к адвокату обращайтесь, что бы помогал Вам на месте. Тянуть время будет сложно,-3 месяца. (предыдущий ответ неверный) Срок давности по ст. 12. 27 часть 2, - 3 месяца.

18.05.2017, 01:37