Ангарск, 18.05.2017, 04:07

Приход двух сотрудников ОБЭП вызвал панику и беспокойство в подъезде

Вопрос №12544079 из г. Ангарск
опубликован 18.05.2017, 04:07
Приходили 2 сотрудников ОБЭП в кожаных куртках и крепкого телосложения у нас видеозвонок дети увидели 2 бандитов на вид и не стали открывать и с 20 30 до 21 10 они звонили стучати и пинали дверь, дома были 2 детей они не подходили к двери, старшая боялась, а младшая плакала, потом мне в 21 20 начали звонить соседи по подъезду и говорить, что приходили сотрудники полиции и сказали, что меня разыскивает Полиция и меня найти не могут и выспрашивали у соседей с кем я живу на какой машине я передвигаюсь и живу ли я по данному адресу. Я всегда проживаю по прописке и номер тел. я не меняю 15 лет и меня найти нельзя? Напугали детей после 21 00 и создали неприятное мнение в подъезде, где я живу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь в ОБэП лично, лучше с адвокатом.

Как бы там не было сотрудники полиции не вправе ломиться к вам в квартиру без санкции суда. Если они вызывают вас для вручения повестки, то ее можно отправить почтой. Рекомендую Вам написать жалобу по факту неправомерных действий сотрудников полиции в прокуратуру и сводить детей к психологу, чтобы установить причинно-следственную связь между действиями сотрудников полиции последствиями для психики детей.

18.05.2017, 04:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в само управление МВД по Вашему району с этим вопросом.

У Вас нет случайно просрочек по кредиту? Может это коллекторы приходили и представились сотрудниками полиции... Такое бывает в практике.

Поэтому рекомендую самому съездить в полицию.

18.05.2017, 04:10

Я всегда проживаю по прописке и номер тел. я не меняю 15 лет и меня найти нельзя? Напугали детей после 21 00 и создали неприятное мнение в подъезде, где я живу.

Напишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников.

18.05.2017, 12:57

Это точно сотрудники Обэп они представились соседям и нет кредитов у меня нет я никому не должна

18.05.2017, 04:12

Уваажаемая Ольга.

Тогда лучше не ждать, а съездить в полицию и узнать в рамках какого дела Вас разыскивают.

Жалобу подать Вы можете, однако по практике действия сотрудников полиции признают правомерными. Но право за Вами - пишите жалобу своими словами и подавайте в прокуратуру.

18.05.2017, 04:14