Можно ли восстановить свидетельство о браке после развода и продолжить совместную жизнь?
Двенадцать лет назад мы с женой были разведены через суд (его решение имеется). Но никаких дальнейших действий через ЗАГС мы более не предпринимали, продолжали совместную жизнь. Считаемся ли мы сейчас состоящими в браке? Можем ли мы восстановить (или получить копию, дубликат) свидетельства о браке (понадобился этот документ)?
Лучший ответ
Ваш брак до сих пор не расторгнут. 12 лет назад действовав КоБС, согласно которому брак считался расторгнутым с момента регистрации развода в органах ЗАГС. С уважением,
Уважаемая Екатерина Евгеньевна!
Большое спасибо за оперативный ответ (на вопрос 125441). Правда, остался непонятным вопрос о нашем праве получить копию свидетельства о браке. По телефону одна из работниц ЗАГСа сказала, что мы такая копия нам не полагается. Может быть, просто не упоминать о решении суда?
Сергей и Марина Ермолины