Южно-Сахалинск, 18.05.2017, 04:34

Как можно подать в суд на компанию.

Вопрос №12544115 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.05.2017, 04:34
Как можно подать в суд на компанию, за СКРЫТИЕ информации в лицензионом договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сложно ответить на Ваш вопрос, не видя документов, не зная всей полностью ситуации.

Вообще для начала надо с ними ознакомиться, посмотреть есть ли основания.

Лучше Вам очно к юристу обратиться либо к любому юристу на сайте.

Необходимо также составлять исковое заявление в рамках ст. 131, 132 ГПК РФ.

18.05.2017, 04:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для начала нужно попытаться решить все вопросы до предполагаемого обращения в суд. – составить претензию в 2-х экземплярах. Если сумма иска до 50 000 рублей, обратитесь в суд мировой. Если выше 50 000 рублей – то районный.

18.05.2017, 05:09

Здравствуйте, Ренат!

Дело крайне сложное. И доказать, что игрок является виртуальным искусственным интеллектом (ботом) практически невозможно. Да и судебной практики по спорам геймеров практически не имеется. Но так как нет задач, не имеющих решения, то следует поступить следующим образом:

1. Сохранить доказательства причинения Вам материального и морального вреда. В том числе сохранить доказательства того, что вред причинен в результате использования ответчиком (на ресурсе ответчика) искусственного виртуального интеллекта (ботов).

2. Сохранить лицензионное соглашение и правила игры. Понадобятся в обязательном порядке как доказательства.

3. Сохранить адрес разработчика игры и владельца ресурса. Они будут являться соответчиками, если это два разных лица.

4. Направить в адрес разработчика игры и владельца ресурса претензию.

5. По истечении установленного в претензии срока для добровольного исполнения претензионных требований обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального и морального вреда, причиненного виртуальным искусственным интеллектом (ботами).

В данном случае применим Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей", т.к. Вы являетесь потребителем виртуальных сетевых игровых услуг пассивного отдыха.

18.05.2017, 06:54

Я понимаю вы в юридических вопросах супер - пупер... но русским языком!

В игре WOT , нарушение прав о скрытой лжи в отношение игроков. Факты: Там Боты-Виртуальные игроки, за счет этих виртуальных боев они получают деньги живые. Я платил им деньги за игру с ЖИВЫМИ ИГРОКАМИ!

---Можно на их в суд подать... страна производитель Белоруссия

18.05.2017, 05:00

Здравствуйте еще раз.

Чтоб обратиться в суд, необходимо для начала собрать доказательственную базу, то есть что Вам было предложено играть с живыми игроками.

Затем уже документально подтвердить, что по ту сторону были именно боты.

Оценить размер ущерба, размер моральной компенсации.

То есть Вам надо для начала определиться можете ли Вы собрать все эти документы для суда?

18.05.2017, 05:03

Чтобы... во первых, а не чтоб... юрист! А дальше из тебя помощник как из балерины мишка - перевал...

18.05.2017, 05:09

Здравствуйте. Если у Вас есть доказательства, что они скрыли какую то информацию, тогда конечно можно подавать. Также Вы понимаете в какую сумму это разбирательство выйдет. Нужно будет приглашать специалиста в этой области, так как суду нужно будет давать разъяснения. Если хотите нанять адвоката с опытом в таком вопросе, найти его будет очень сложно, судебной практики очень мало и много пробелов в законодательстве. Исходя из этого, решайте сами стоит ли. Конституция РФ гарантирует равные права и право на защиту своих интересов в суде.

18.05.2017, 06:54