Нужно ли выписываться из квартиры перед продажей через риелтора, если у меня встречная сделка на покупку другого жилья?
Здравствуйте.
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства (ч. 1 ст. 6 Закона от 25.06.1993 N 5242-1).
Однако Вы можете не сниматься с учета, риэлтору просто так удобнее.
В ДКП пропишите, что Вы обязаны сняться с учета сразу после продажи и все или другой срок поставьте.
Можно ли оформить временную прописку в квартире в которую я продаю?
Регистрация в квартире зависит от условий вашего договора и условий покупателя. Обычно когда происходит сделка, бывший владелец уже выписывается из квартиры и покупатели в договоре требуют чтобы в квартире никто не был зарегистрирован. Если хотите поставить продажу под угрозы регистрируйтесь.
Можно ли оформить временную прописку в квартире в которую я продаю?[quote][/quote]Если квартира не имеет обременения, оформляйте регистрацию. Удачи.