Возможно ли приплюсование переработки к основному отпуску военнослужащего по статье 11 ФЗ О статусе военнослужащего?

Вопрос №12544279 из г. Чита
опубликован 18.05.2017, 06:13

Скажите пожалуйста, может ли мой муж военнослужащий (в звании старшина, основной отпуск 45 суток), имея 15 суток переработки, приплюсовать их к основному отпуску согласно статье 11 фз"о статусе военнослужащего"?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может, но с согласия руководства, необходимо мужу вашему подать соответствующий рапорт, если руководство согласиться то пойдет в доп. отпуск вместе с основным если нет то в любое возможное время.

18.05.2017, 06:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А на каком основании могут отказать? Чем аргументировать по закону?

18.05.2017, 06:20

Дополнительный отпуск предоставляется вне графика основного отпуска, поэтому только с согласия руководства он может согласовать время отпуска и отгулять его сразу вместе с основным, по тому что вы сами указали закону.

18.05.2017, 06:29

Здравствуйте! Отказать могут в связи с необходимостью несения службы. Решение принимает командир части на основании объективных данных в в/ч.

18.05.2017, 06:37