Пропали работники после предоплаты на ремонт теплицы - что делать?
Я нанял двух работников для ремонта теплицы. Дал предоплату на материал 15000 р. Взял расписку с одного из них А они пропали. Звоню тому с кем разговаривал по телефону, он сказал что его напарник, это тот на ком расписка, вот, мол он ему позвонил и сказал, что нашёл себе другого подсобника и теплицу сделает сам. Мне дал телефон. Но тот отлючил номер. В милиции сказали, что это глухарь. Как быть?
Вероятно в отношении вас совершено мошенничество, нужно обращаться в полицию, если полиция бездействует, нужно подать жалобу прокурору.
Здравствуйте. Если полиция бездействует.
То в прокуратуру можете обратиться с жалобой.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)Статья 52. Прокурорский надзор
Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.