Прописка и соц. найм - Одинокий родственник прописался в нашей муниципальной квартире без нашего согласия
Добрый день. Лицо, на которое выдан ордер на вселение имеет право оформить договор соцнайма на себя. Требуйте переоформления договора на имя лица, которому выдан ордер. Если откажут, обращайтесь в суд с иском о расторжении незаконного договора и об обязании заключить договор с надлежащим лицом. После этого нужно решать вопрос со снятием с регистрационного учета третьих лиц, которые зарегистрированы незаконно.
Тогда у вас один выход - обратиться в суд с иском о снятии данного человека с регистрационного учета, скорее всего его прописали по знакомству.