Невинномысск, 18.05.2017, 07:10

Незаконные действия ДПС - мое нарушение зарегистрировано без съемки нарушения на дороге

Вопрос №12544427 из г. Невинномысск
опубликован 18.05.2017, 07:10
Моё нарушение зарегистрировали на штутную камеру в машине дпс по разметки знаков съемки не было на дороге, составили протокол штраф 5000 т р или лишение, я отказался подписывать протокол расписался только в графе 51 стать конституции копию мне дали за нее не расписывался, сказали что в момент передачи видеорегистратор снял что я получил копию, это законные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я и не собирался избегать, не подписал потому что юридически не грамотный, и не более! Потому в глупцы записывать всех кто по ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ предположению череды действий граждан, как минимум не профессионально!

18.05.2017, 07:24

Действия инспектора законны. Вы отказались от объяснения и подписи. Поэтому будет сложнее доказать что либо. Дело будет рассматриваться в суде, куда предоставьте объяснение, где укажете, что разметка отсутствовала, на встречную не выезжали и предоставьте фото данного места.

18.05.2017, 07:28

Антон, Вы идите в суд, когда будет рассмотрение Вашего дела и приведите все свои доводы, которые Вы приводите сейчас. Подготовьте линию защиты в суде, если есть желание можно показать материал юристам, специализирующимся на делах данной категории.

18.05.2017, 07:29

Здравствуйте! Полагаю, что Вы все сделали правильно, главное у Вас есть запись регистратора и в суде есть хорошие шансы на успех. Удачи Вам.

18.05.2017, 07:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, это действия законные. Запись видео регистратора является неопровержимым доказательством нарушения ПДД. То что за протокол не расписались тоже никак не влияет.

18.05.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Антон

Глупо думать, что если вы не подписали протокол, то избежите ответственности.

Протокол нужно подписывать, только с возражениями и указывать все, с чем вы не согласны

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.05.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я и не собирался избегать, не подписал потому что юридически не грамотный, и не более! Потому в глупцы записывать всех кто по ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ предположению череды действий граждан, как минимум не профессионально!

18.05.2017, 07:24

Действия инспектора законны. Вы отказались от объяснения и подписи. Поэтому будет сложнее доказать что либо. Дело будет рассматриваться в суде, куда предоставьте объяснение, где укажете, что разметка отсутствовала, на встречную не выезжали и предоставьте фото данного места.

18.05.2017, 07:28

Антон, Вы идите в суд, когда будет рассмотрение Вашего дела и приведите все свои доводы, которые Вы приводите сейчас. Подготовьте линию защиты в суде, если есть желание можно показать материал юристам, специализирующимся на делах данной категории.

18.05.2017, 07:29

Здравствуйте! Полагаю, что Вы все сделали правильно, главное у Вас есть запись регистратора и в суде есть хорошие шансы на успех. Удачи Вам.

18.05.2017, 07:34

А если разметка была, тогда как быть?

18.05.2017, 07:31

При рассмотрении дел данной категории есть множество способов осуществлять свою защиту. Чтобы не гадать была там разметка или нет. Снимите копии всех материалов дела, скопируйте видео на свой носитель, этого делать Вам никто не запрещает, ст. 25.1 КоАП РФ Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. Потом можно будет вести речь, можно что то сделать или нет.

18.05.2017, 07:35