Истец подал иск о месте жительства ребенка, а ответчик обвиняет судью в нарушении процессуальности
Здравствуйте! Привлечь судью не получится, потому как не за что, к тому же у него неприкосновенность. По поводу подсудности принимая во внимание судебную практику истец может подать иск об определении места жительства ребенка по месту своего жительства, если одновременно подается иск о взыскании алиментов, либо иск о расторжении брака, а при истце находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика. В иных случаях действует общий принцип определения подсудности согласно ГК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика:
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.Подайте судье заявление о неподсудности ему данного дела.
Зависит оттого кто истец и кто ответчик, какие еще требования заявлены и т.д., скорей всего нарушения нет. Вам бы думать о доводах иска по существу, а не о том как с судьей поцапаться... Зачем искать конфликт, непонятно.
Добрый день.
Нет, привлечь его нельзя, а вот подать ходатайство о переносе суда по месту жительства ответчика можно и нужно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое ходатайство и даст необходимые пояснения.