Иск о взыскании алиментов - возможны ли требования о взыске 33% с каждого ребенка и каковы ожидаемые размеры алиментов по закону?
На двоих детей положено платить одну треть от заработной платы, то есть по одной шестой на каждого ребёнка. Такой иск не может быть удовлетворён.
На одного ребенка алименты взыскиваются в размере 25%, на двоих 33%. Таким образом требования супруги о взыскании на каждого ребенка 33% не обоснованы.
Нет конечно, существует закон, который суд не имеет права нарушить - ст. 81 Семейного кодекса РФ - на 2 детей[i][/i]-1/3 заработка в месяц.
Здравствуйте! В данном случае
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.