Отказ полицейского от раскрытия источника информации и запрос на проезд с ним для сдачи анализов - законно или нет?
Приехал полицейский говорит поступил сигнал что употребляешь наркотики но н отказывается говорить от кого и просит проехать с ним сдать анализы законно ли это.
Лучший ответ
Полицейский может проверять информацию, поступившую от граждан. Однако для направления на медицинское освидетельствование у полицейского должны быть основания, в виде признаков наркотического опьянения.
Приехал полицейский говорит поступил сигнал что употребляешь наркотики но н отказывается говорить от кого и просит проехать с ним сдать анализы законно ли это.Сдавать анализы на наркотики или отказаться это ваше право. Удачи.
Ответ не по существу вопроса.