Сбербанк арестовал счета, заблокировав пособия на детей - что делать в такой ситуации, если нахожусь в декретном отпуске и нет других источников дохода?
Сбербанк арестовал все счета. Но я сейчас не работаю и на эти счета поступали пособия на детей (в данное время я нахожусь в декретном отпуске) что мне делать? Я одна воспитываю двоих детей и других источников дохода у меня нет.
Здравствуйте! Вам надо предоставить справку из соцзащиты или от работодателя о том, что на счет начисляются пособия и требовать снятия ареста.
Доброго времени суток! Не законно. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Выясните в Сбербанке на каком основании арестованы Ваши счета. Скорее всего, это сделал судебный пристав. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и представить с соцзащиты справку о том, что на данный счет Вам перечисляют детское пособие. Арест должны снять.
Здравствуйте! Если не прошло более трех дней, то деньги должны находится на транзитном счете ФССП. Срочно предоставьте документы и потребуйте возврата денежных средств.
В зависимости от причины снятия. Возможно оспорить взыскание и вернуть. Но это уже судебное дело. Добровольно никто из взыскателей не возвращает деньги.
Спасибо за ответы. Подскажите, возможно ли вернуть спмсаные деньги с этих счетов?