Пользователь 9111.ru
Москва, 18.05.2017, 09:06

Как обжаловать решение о нарушении ДПС, с учетом пропуска десятидневного срока, после отсутствия в городе по личным делам

Вопрос №12544904 из г. Саратов
опубликован 18.05.2017, 09:06
Ситуация такая,16 апреля инспектор ДПС выписал протокол о нарушении, я написал что с протоколом не согласен,17 мая мне принесли извещение по этому протоколу, в данное время я нахожусь в другом городе по личным делам, вернусь в свой город 2-3 июня, на почте заказное письмо будет лежать месяц, если по протоколу вынесено какие то решение то я пропускаю десятидневный срок на обжалование, как мне по возвращению обжаловать это решение в связи с пропуском, в гостях в другой город я приехал на автомобиле, живу у знакомых, чеков из гостиницы нет, и т.к на автомобиле приехал-билета на ж/д поезд тоже нет, подскажите пожалуйста что можно сделать, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы не советовал вам пропускать срок обжалования, поскольку очень сложно восстановить данный срок. Единственными уважительными причинами при его восстановили признается только нахождения на лечении в в стационарном отделении. Здесь можно много о чём говорить, но реалии именно такие, так что старайтесь его не пропустить.

18.05.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Можете направит ходатайство об отложении рассмотрения дела, поскольку не можете явиться в назначенный срок, но если на тот момент будут заканчиваться сроки предусмотренные для рассмотрения этого дела, его не удовлетворят, поскольку Вы находитесь не на больничном и не в служебной командировке, а просто в гостях, поэтому сами оцените ситуацию, что Вам важнее.

18.05.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

10 дневный срок на обжалование по КОАП отсчитывается с даты получения постановления.!

Приезжаете идёте в МС получаете постановление и пошел 10 дневный срок на обжалование.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

18.05.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточнение по вопросу о обжаловании решения по постановлению, постановление выдано в Тамбовской области о нарушении ПДД, пришло заказное письмо 17 мая/извещение/,я проживаю в Саратовской области письмо не могу получить т.к в данный момент нахожусь в другом городе, и у себя появлюсь только 2 июня, поэтому прошу вас подсказать что можно сделать в этой ситуации? Ведь обжалование нужно направить по адресу вынесения решения, а я не могу узнать адрес, т.к письмо заказное и его должны вручить мне на почте, ая/повторюсь/в другом городе,

18.05.2017, 11:03

Из практики могу вам сказать точно, что в данной ситуации вы ничего не сможете сделать, потому что судья, которая будет рассматривать данное дело, не станет интересоваться вашими проблемами. Просто вынесут решение не в вашу пользу, а потом будете бегать обжаловать.

18.05.2017, 11:31