Нарушение при составлении протокола за отсутствие регистрационных знаков на автомобиле Нисан «Прессаж» - существенность, доказательства и возможность обжалования

Был остановлен инспектором ДПС на автомобиле Нисан «Прессаж» 2004 г. и составлен протокол за нарушение по ст 12.2.2. КОАП " Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков".

Транзитные номерные знаки были, срок их действия еще не истек, но на лобовом стекле не был закреплен.

В протоколе указано, что нарушение совершено на автомобиле Тайота Марк 2 1990 г., гос. н. ….. (автомобиль зарегистрирован и есть гос. номера, но на нем никто не ездил) т.е. инспектор указал в протоколе совсем другой автомобиль, но тоже мой.

Вопрос:

1. Является ли это существенным нарушением при составлении протокола?

2. Как доказать что я двигался на другом автомобиле (не том что в протоколе)

3. Возможно ли обжаловать постановление? Когда оно будет вынесено (Что делать)?

Спасибо!

Лучший ответ

Откуда в таком случае он взял данные другого автомобиля. Причем сдесь транзитные номера. Ищите свидетелей и доказывайте свою правоту в суде, обжаловав постановление.