Ставрополь, 18.05.2017, 09:07

Недостатки служебного удостоверения на испытательном сроке - последствия для сторон

Вопрос №12544906 из г. Ставрополь
опубликован 18.05.2017, 09:07
На испытательном сроке работодатель выдал мне служебное удостоверение в котором не значится что я стажёр, название организации на печати одно, в удостоверении другое, на второй части удостоверения в районе надписи М. П. печать не стоит, в графе подпись директора стоит подпись его замка. Чем такое удостоверение чревато для меня и для работодателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если установлена определенная форма удостоверение, то соответственно работодатель обязан придерживаться данной формы. Если в вашем конкретном случае это нарушает ваши трудовые права, вы имеете обратиться в соответствующие жалобой в трудовую инспекцию либо в суд для защиты ваших трудовых прав.

18.05.2017, 10:18

Роман, смотря какого характера удостоверение. Минимум оно будет считаться недействительным. С уважением. Успехов. Спасибо за обращение.

18.05.2017, 09:13

Ничем не грозит выдача такого удостоверения. Слово "Стажер" не обязаны прописывать в удостоверении. Без печати такое удостоверение недействительно.

18.05.2017, 09:16

Выдача неправильно вас оформленного удостоверения в Вашем случае не предоставляет Вам никаких прав и не налагает на Вас никакой обязанности. Следовательно, и ответственности за это никакой нет ни для Вас ни для работодателя.

18.05.2017, 10:27

Тобиш работодатель умышленно выдаёт не действительное удостоверение. Работодатель именуется как Федеральное государственное унитарное предприятие.

Не слишком ли много берет на себя ФГУП:

Нарушает трудовое законодательство

Нарушает свой договор

Выдаёт не действительные удостоверения

Полностью нарушает права работников и свои обязанности

Официально доводит до сведения работников информацию об незаконном увольнении

Поясните ФГУП на основании каких полномочий присваивает себе такие права.

18.05.2017, 10:09

Роман, если Ваши трудовые права нарушаются, пишите жалобу в трудовую инспекцию. Срок для подачи жалобы 1 месяц, после того, как узнали о нарушении ваших прав и 1 год, если спор касается денежных выплат.

18.05.2017, 10:16