Улан-Удэ, 18.05.2017, 09:14

Какими нормами закона регламентируется расстояние от окон жилого многоквартирного дома до детской площадки?

Вопрос №12545025 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.05.2017, 09:14
Какими нормами закона регламентируется расстояние от окон жилого многоквартирного дома до детской площадки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письмо> Минрегиона России от 14.12.2010 N 42053-ИБ/14

Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста следует принимать не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста - не менее 20 м, комплексных игровых площадок - не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов - не менее 100 м.

18.05.2017, 09:41

Спасибо! Пожалуйста, можно точнее название закона.

18.05.2017, 13:16

Письмо Минрегиона России от 14.12.2010 N 42053-ИБ/14 Об утверждении Предложений по благоустройству придомовой территории в части детской спортивно-игровой инфраструктуры

. Оно носит рекомендательный характер. В нем указано, что Минрегион России рекомендует региональным и муниципальным органам управления, управляющим организациями. ТСЖ и ЖСК применять данные предложения в практической работе.

18.05.2017, 13:40

Спасибо за ответ, а есть закон точный, не рекоментательный? У нас по окнами квартиры на 1 этаже установили детско-спортивное сооружение на расстоянии 2-5 метров от окон. ЭТО АД!

18.05.2017, 15:00