Чтобы подать на алименты куда надо обратится?

Лучший ответ

Здравствуйте.

В мировой суд за выдачей судебного приказа по месту жительства ответчика.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Спасибо, теперь все ясно.

Обращаться необходимо к мировому судье по своему месту жительства или месту жительства ответчика. Если имеет постоянное место работы, взыскивайте алименты в долях к доходу, нет - в твердой денежной сумме.

В суд.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Обратится с заявлением о выдаче судебного приказа в мировой суд по месту своего жительства или месту жительства по ст 29 гпк рф ответчика приложив справку с места жительства свидетельства о рождении и браке в копиях и копию паспорта.

Благодарю за потраченное время!