Чтобы подать на алименты куда надо обратится?
Здравствуйте.
В мировой суд за выдачей судебного приказа по месту жительства ответчика.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Обращаться необходимо к мировому судье по своему месту жительства или месту жительства ответчика. Если имеет постоянное место работы, взыскивайте алименты в долях к доходу, нет - в твердой денежной сумме.
В суд.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Обратится с заявлением о выдаче судебного приказа в мировой суд по месту своего жительства или месту жительства по ст 29 гпк рф ответчика приложив справку с места жительства свидетельства о рождении и браке в копиях и копию паспорта.
Здравствуйте, Сергей Сергеевич! Вы можете обратиться в мировой суд по месту Вашей регистрации или по месту регистрации ответчика. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Сергей Сергеевич. Добрый день. Для подачи искового заявления о взыскании алиментов, надо знать, с каких доходов ответчика Вы хотите взыскивать. Если это зарплата, то надо просить суд затребовать справку о зарплате. Если доходы не регулярные, то в твердой денежной сумме. Все равно надо обращаться к юристу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.