Сотрудник ГИБДД выписал мне штраф за неправильную перевозку ребенка - оспорить или нет?

Вчера меня остановил сотрудник ГИБДД, выписал штраф за не правильную перевозку 2-х летнего ребенка. Ребенок сидел на заднем сиденье, был пристегнут удерживающим устройством типа ФЭСТ 1 категории. На мои возражения сотрудник ГИБДД ответил, что с 1 января 2017 года детей до 7 лет необходимо перевозить только в автокреслах. Так ли это или все же я могу оспорить данный штраф. Весь диалог с гаишником записан на мобильный телефон.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Это неправомерно обжалуйте данное постановление, есть практика ВС по данному вопросу.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.03.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

Больше самореклама, нежели консультация.