Правомерность передачи пенсии инвалида 2-й группы в госпитале - особенности случая и возможные причины
В данном случае действия соцзащиты вполне правомерно, а пенсионные средства вашего родственника переводится, поскольку каждый день нахождения в данных учреждениях стоит определенных денег. Можно конечно не согласиться со стоимостью пребывания, но это уже отдельная тема.
Здравствуйте Ирина. Если человек не признан судом недееспособным, значит может писать заявление и действия органов социальной защиты правомерно
Уточняю вопрос: на какие расходы идет его пенсия, если он лежит в госбольнице и НИКАКИХ нет предпосылок для улучшения условий его там пребывания (это психбольница и отдельных палат там нет; как нет и сиделок). На что могут быть потрачены его деньги? На медикаменты? Но это же бюджетная госбольница! На услуги соцработника? Но ему не нужны эти услуги-он проходит курс лечения и его обслуживает медперсонал!.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Здравствуйте, Ирина! Если Вы считаете, что права Вашего родственника нарушены, то Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.