LSN Messenger
Омск, 18.05.2017, 13:41

Возможно ли заключить новый договор на покупку авто без печати юридического лица?

Вопрос №12545245 из г. Омск
опубликован 18.05.2017, 13:41
Я купила авто у юр лица в другом городе, прошло уже 12 дней, не успела поставить на учет, могу ли я написать новый договор без печати юрилица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не можете. Обращайтесь для регистрации, ничего страшного вам не грозит, штраф составляет 1500 рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

18.05.2017, 13:43

Добрый день! Не сможете. Так как вы пропустили всего 2 дня, обращайтесь срочно и ставьте автомобиль на учет в МРЭО ГИБДД.

18.05.2017, 13:42

Печать в договоре не является обязательной, однако договор должен подписать уполномоченное лицо.

Проверьте у того кто подписывает договор доверенность, пусть Вам даст заверенную ксерокопию.

18.05.2017, 13:43

Добрый день! В данном случае проблему это не решит. То что пропустили срок ничего страшного, конечно придется оплатить штраф, он не такой большой, чтобы так рисковать с договорами.

18.05.2017, 13:45

Проще заплатить штраф 1500 рублей и зарегистрировать автомобиль, чем заморачиваться с получением договора с новой датой.

18.05.2017, 13:56

В договоре купли продажи от юр.лица физ. лицу печать обязательна или хватит подписи.

18.05.2017, 13:50

Вообще печать не обязательна, согласно ГК РФ, достаточно даты и подписи и места составления, но сотрудники при оформлении могут заинтересоваться, почему нет печати автосалона.

18.05.2017, 13:51

Договор должен быть подписан уполномоченным лицом.

Сейчас для ООО печать не обязательна.

Если в договоре нет печати, то только на этом основании не могут договор признать недействительным.

18.05.2017, 13:54