Вопросы о сроках получения материнского капитала и его использовании для строительства дома и покупки жилья
Хотела бы у вас уточнить, летом у нас на свет появится второй малыш в связи с чем такой вопрос маткапитал можно будет получить уже через пол года или только через 3 года? Нововведения по использованию средств маткапитала можно будет направить на строительство частного дома собственными силами или подрядными организациями? И ещё можно будет на маткапитал например купить дом у родителей или родственников? Заранее спасибо за полученный ответ!
Лучший ответ
Здраствуйте Анастасия.
Мат. капиталл до исполнения второму ребенку 3 лет, возможно использовать только использовать на погашение процентов по ипотечному кредиту. В остальных случаях только после 3 лет.
Построить дом теперь возможно и своими силами без привлечения организаций - подрядчиков.
Дом возможно купить и у родителей, и у родственников.
Успехов.