Имеет ли право заведующий детским садом совмещать должность воспитателя? На какой закон можно опереться кроме ст.60.2?
Заведующий или любое другое административный работник имеет право совмещать должность воспитателя со своей основной должностью. Законом это не запрещено. Другое дело, выполняются ли эти обязанности по второй специальности, но это уже вопрос контролирующим органам, поскольку совмещать две полные ставки по указанным должностям фактически невозможно, поэтому обычно оформляют часть ставки.
Не надо опираться ни на какой закон. Главное то, что совмещать должность воспитателя заведующий детским садом не запрещено. Удачи.
Здравствуйте.
Законодательством такое совмещение не запрещено.
Другое дело фактическое исполнение.
Но это компетенция контролирующих органов.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".