Право пенсионера МВД на бесплатное путешествие в год - условия и транспорт
Я пенсионер МВД за выслугу лет и ветеран труда которое действительное по всей территории РФ.могу ли я один раз в год ездить бесплатно на место отдыха или в гости по территории РФ,и на каком транспорте.
Здравствуйте! Да, согласно Федеральному закону "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. (в соответствии с законом Красноярского края от 10 декабря 2004 года № 12-2703 «О мерах социальной поддержки ветеранов»
ветеранам труда края в натуральном виде сохранены следующие меры социальной поддержки оплата в размере 50% стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Проезд по социальной карте (в том числе временной), единой социальной карте Красноярского края, единому социальному проездному билету или социальному транспортному приложению универсальной электронной карты;
оплата в размере 50% стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в период с 15 мая по 30 сентября;